<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[学校举行“迎新春,送福联”活动]]> Sat, 14 Jan 2023 03:29:56 GMT <![CDATA[【喜讯】我校入选为自治区级双创学院建设单位]]> Thu, 12 Jan 2023 08:41:55 GMT <![CDATA[中国-印尼普法讲座举行]]> Wed, 11 Jan 2023 08:17:03 GMT <![CDATA[广西民族大学-东兰县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接工作座谈会召开]]> Tue, 10 Jan 2023 09:42:06 GMT <![CDATA[学校召开党委常委会学习会]]> Thu, 5 Jan 2023 03:32:54 GMT <![CDATA[卞成林书记、谢尚果校长发表二〇二三年新年贺词]]> Sat, 31 Dec 2022 15:39:46 GMT <![CDATA[【喜讯】我校在2022年全区学生“学宪法、讲宪法”比赛中获佳绩]]> Sat, 31 Dec 2022 08:57:43 GMT <![CDATA[【喜讯】艺术学院在广西青年演员系列比赛中获佳绩]]> Fri, 30 Dec 2022 09:14:42 GMT <![CDATA[【喜讯】我校民族博物馆入选“十四五”期间第一批广西科普教育基地]]> Thu, 29 Dec 2022 09:57:56 GMT <![CDATA[共青团中央书记处书记徐晓到我校调研]]> Wed, 28 Dec 2022 10:24:03 GMT <![CDATA[【喜讯】我校36项成果获广西第十七次社会科学优秀成果奖]]> Wed, 28 Dec 2022 02:49:13 GMT <![CDATA[2022年度学校三所共建孔子学院理事会、联席会召开]]> Mon, 26 Dec 2022 03:23:09 GMT <![CDATA[广西民族大学社会创业研究中心揭牌仪式暨首届社会创业研究论坛举行]]> Fri, 23 Dec 2022 02:43:24 GMT <![CDATA[【喜讯】我校留学生在首届留学生广西区情知识竞赛中获佳绩]]> Thu, 22 Dec 2022 02:18:59 GMT <![CDATA[【喜讯】我校入选广西高校心理健康教育标准化建设A类单位]]> Wed, 21 Dec 2022 09:36:34 GMT <![CDATA[【喜讯】我校在2022年全国“田家炳杯”教学技能大赛中获佳绩]]> Wed, 21 Dec 2022 02:40:39 GMT <![CDATA[【喜讯】我校朱山坡教授编剧电影作品《秀美人生》获第十六届精神文明建设“五个一工程”奖]]> Tue, 20 Dec 2022 07:30:40 GMT <![CDATA[我校参加中国区域国别学共同体周边国家与区域研究专委会内部研讨会]]> Tue, 20 Dec 2022 03:48:17 GMT <![CDATA[广西日报|卞成林:人类文明新形态与中华民族共有精神家园建设]]> Tue, 20 Dec 2022 03:28:10 GMT <![CDATA[校领导率队到河池市开展70周年校庆回访工作]]> Tue, 20 Dec 2022 03:05:10 GMT